HOMEPAGE / ДОМ  
BALKAN FEDERATION OF APICULTURAL ASSOCIATIONS
БАЛКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЧЕЛОВОДНЫХ АССОЦИАЦИЙ
English Version   Russian Version   
Statute Membership News and Events Protocols and Reports Contact Us
Устав Членство Новости и события Протоколы и доклады Контактируйте нас
Новости и события

Онлайн-конференция индустрии мошенничества с мёдом,
8 ноября 2020



Уважаемые участники!

Сезон пчеловодства в этом году подходит к концу. Для многих стран Европы это был один из худших сезонов за последние годы с точки зрения количества производимого мёда. Некоторые говорят о 30-летнем минимуме.

Этот факт ещё больше усилит недавнюю тенденцию, а именно несоответствие между повышенным рыночным спросом и снижением производственных мощностей местных европейских производителей мёда.

Естественный рыночный механизм реагирования на спрос и предложение в случае мёда не работает. Цены на импортный мёд падают или стагнируют. Основная причина – недобросовестная конкуренция, с которой сталкиваются европейские пчеловоды из-за увеличения импорта товаров, декларируемых как «мёд», по минимально низким ценам из третьих стран, в основном из Китая. Смеси, значительно разбавленные сахарным сиропом, начиная с ценового уровня около 1 евро/кг, не могут быть обнаружены с помощью аккредитованных в настоящее время лабораторных методов. Также распространены другие типы введения в заблуждение клиентов, такие как: тепловое повреждение мёда, массовое обезвоживание или целенаправленное умалчивание происхождения мёда.

Федерация пчеловодческих союзов «Апимондия» очень чувствительно относится к этой проблеме и в этом году обновила своё заявление о мошенничестве с мёдом, включая предложение по доступным решениям и рекомендациям.

Члены Исполнительного комитета «Апимондии», в том числе президент д-р Джефф Петтис и председатели экспертных комиссий, президенты научных комиссий Норберто Луис Гарсия и Этьен Бруно примут участие в онлайн-конференции индустрии мошенничества с мёдом, которая состоится 8 ноября 2020 года.

Онлайн-образование стало реальностью в эти бурные дни. Во время пандемии это возможность получить полезную информацию непосредственно для ваших членов, пчеловодов. Поэтому мы хотели бы попросить Вас разослать приглашение на конференцию как можно более широкому кругу ваших членов и любителей пчеловодства в Вашем районе.

Подробную информацию о конференции, организаторах, темах конференции, а также о спикерах можно будет найти на странице компании BeeConf, которая занимается организацией конференции. Субтитры конференции будут непосредственно на английском, немецком, французском, и словацком. На этих страницах Вы также найдёте объявление о предстоящей конференции по пчеловодству под эгидой «Апимондии», запланированной на февраль 2021 года.

С уважением,
Роберт Хлебо
Председатель Европейской региональной комиссии «Апимондии»


Подробнее о конференции + онлайн-форму регистрации можно найти на странице:

www.beeconf.com




© 2006 - 2019 APIBALCANICA / АПИБАЛКАНИКА